SETTE LISTE PER IL CANDIDATO SINDACO ANDREA GEROSOLIMO

Sono sette le liste di candidati al Consiglio comunale a sostegno del candidato sindaco Andrea Gerosolimo, in rappresentanza della coalizione civica.

Territorio Futuro

Amori Alessandro, Carrozza Marta Rita, Cianfrocca Daniele, D’Amato Sara, Dante Sergio, Di Censo Roberta, Di Loreto Angela, Diodati Paola, Di Paolo Massimo, Di Primio Alfredo, Fauci Claudia, Gerosolimo Valentina, Imperatore William, Marzuolo Nunzio, Petrella Gianluca, Pizzi Gianna.

I Democratici

Biagi Luigi, Bianco Maria Assunta, Cusumano Vincenzo, Bertoldi Ilaria, Di Rienzo Antonio, Chiarelli Annalisa, La Civita Attilio, D’Alessandro Catia, Iafolla Marco, Indennidate Concetta, Marinucci Luciano, Lepore Patrizia, Pezzella Antonio, Motto Giuseppina, Santilli Luigi, Sciullo Mauro.

Fare Sulmona

Acreman Bruno, Alessandroni Rossella, Cicci Maria Elena, Cistersiense Chiara, De Santis Annalisa, Di Toro Pasquale, Giammarco Gianluca, Manna Tiziana, Paolini Alberto, Puglielli Romano, Ricci Delia, Silvestri Francesca, Tessicini Jessica, Tirimacco Vincenzo, Valeri Valentina, Zavarella Salvatore.

Sulmona al Centro

Cacace Michelino detto Michael Michael, Carabia Franco, Cimaglia Roberto, Di Febbo Davide, Di Rocco Franco, Evangelista Anna, Fusco Simona, Mangiarelli Guerino, Mercantini Filiberto, Ottaviani Rosaria, Paolini Fabrizio, Paolini Stefania, Rosati Enrica, Santilli Alessandro, Schiavo Federica, Sgreccia Germano.

Avanti Sulmona

Taglieri Luisa, Carugno Massimo, Cinque Antonio, D’Agostino Angelo, Di Panfilo Giannantonia, Fagagnini Luciano, Giammarco Rosa, Macioci Cristiana, Mascio Gianluca, Mastrogiovanni Emanuela, Mastrogiuseppe Giulio, Pace Walter Emilio, Pallozzi Angelo, Pastorelli Giuliano, Porretta Valeria, Spino Manuel.

Sulmona Città d’Arte

Colaiacovo Emanuele, Pallozzi Maria, Ciocca Bruno, Del Monaco William, Di Giustini Gabriella, Di Lollo Valeria, Di Martino Daniele, Forgione Rocco, Giampietro Andrea, Lolletti Nadia, Marra Ciro, Mastrogiuseppe Christian, Mosconi Vittorio, Muredda Laura, Presutti Valentina, Ramunno Fabrizio.

Il Popolo di Sulmona

Di Ianni Ada, Giovannelli Nunzio Alfredo, Caparso Fernando, De Gennaro Alessandro, Lastra Francesco, Cascianelli Daniele, Presutti Laura, Palermo Fabio Maria, De Fanis Alessia, Borrone Emanuela, Ruffini Silvio, Tirimacco Maria, D’Alessandro Antonello, Grossi Maria Chiara, Manfroni Antonella Gabriella, Olivieri Silvano.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *