ECCO I CALENDARI DI ECCELLENZA E PROMOZIONE PER IL CAMPIONATO ABRUZZESE

Sono stati diramati i calendari di Eccellenza e Promozione abruzzesi. I Nerostellati esordiranno in casa contro l’Angolana. In Promozione è subito derby peligne tra Raiano e Sulmona 1921, mentre per la stracittadina Ovidiana bisognerà attendere il 2 ottobre.

Ecco il calendario dell’Eccellenza anno 2016-2017
Andata 4/9/2016 – 1a giornata – Ritorno 18/12/2016
ACQUA & SAPONE – VIRTUS TERAMO
ALBA ADRIATICA – AMITERNINA
CUPELLO – MONTORIO 88
FRANCAVILLA – MIGLIANICO
MORRO D’ORO – SAN SALVO
NEROSTELLATI – R.C. ANGOLANA
PATERNO – PENNE
RIVER CHIETI 65 – MARTINSICURO
SAMBUCETO – CAPISTRELLO

Andata 11/9/2016 – 2a giornata – Ritorno 22/12/2016
AMITERNINA – CUPELLO
CAPISTRELLO – FRANCAVILLA
MARTINSICURO – PATERNO
MIGLIANICO – ACQUA & SAPONE
MONTORIO 88 – NEROSTELLATI
PENNE – ALBA ADRIATICA
R.C. ANGOLANA – SAMBUCETO
SAN SALVO – RIVER CHIETI 65
VIRTUS TERAMO – MORRO D’ORO

Andata 18/9/2016 – 3a giornata – Ritorno 8/1/2017
ACQUA & SAPONE – CAPISTRELLO
CUPELLO – ALBA ADRIATICA
FRANCAVILLA – R.C. ANGOLANA
MARTINSICURO – PENNE
MORRO D’ORO – MIGLIANICO
NEROSTELLATI – AMITERNINA
PATERNO – SAN SALVO
RIVER CHIETI 65 – VIRTUS TERAMO
SAMBUCETO – MONTORIO 88

Andata 21/9/2016 – 4a giornata – Ritorno 15/1/2017
ALBA ADRIATICA – NEROSTELLATI
AMITERNINA – SAMBUCETO
CAPISTRELLO – MORRO D’ORO
MIGLIANICO – RIVER CHIETI 65
MONTORIO 88 – FRANCAVILLA
PENNE – CUPELLO
R.C. ANGOLANA – ACQUA & SAPONE
SAN SALVO – MARTINSICURO
VIRTUS TERAMO – PATERNO

Andata 25/9/2016 – 5a giornata – Ritorno 22/1/2017
ACQUA & SAPONE – MONTORIO
FRANCAVILLA – AMITERNINA
MARTINSICURO – VIRTUS TERAMO
MORRO D’ORO – R.C. ANGOLANA
NEROSTELLATI – CUPELLO
PATERNO – MIGLIANICO
RIVER CHIETI 65 – CAPISTRELLO
SAN SALVO – PENNE
SAMBUCETO – ALBA ADRIATICA

Andata 2/10/2016 – 6a giornata – Ritorno 29/1/2017
ALBA ADRIATICA – FRANCAVILLA
AMITERNINA – ACQUA & SAPONE
CAPISTRELLO – PATERNO
CUPELLO – SAMBUCETO
MIGLIANICO – MARTINSICURO
MONTORIO 88 – MORRO D’ORO
PENNE – NEROSTELLATI
R.C. ANGOLANA – RIVER CHIETI 65
VIRTUS TERAMO – SAN SALVO

Andata 9/10/2016 – 7a giornata – Ritorno 5/2/2017
ACQUA & SAPONE – ALBA ADRIATICA
FRANCAVILLA – CUPELLO
MARTINSICURO – CAPISTRELLO
MORRO D’ORO – AMITERNINA
PATERNO – R.C. ANGOLANA
RIVER CHIETI 65 – MONTORIO 88
SAN SALVO – MIGLIANICO
SAMBUCETO – NEROSTELLATI
VIRTUS TERAMO – PENNE

Andata 16/10/2016 – 8a giornata – Ritorno 12/2/2017
ALBA ADRIATICA – MORRO D’ORO
AMITERNINA – RIVER CHIETI 65
CAPISTRELLO – SAN SALVO
CUPELLO – ACQUA & SAPONE
MIGLIANICO – VIRTUS TERAMO
MONTORIO 88 – PATERNO
NEROSTELLATI – FRANCAVILLA
PENNE – SAMBUCETO
R.C. ANGOLANA – MARTINSICURO

Andata 23/10/2016 – 9a giornata – Ritorno 19/2/2017
ACQUA & SAPONE – NEROSTELLATI
FRANCAVILLA – SAMBUCETO
MARTINSICURO – MONTORIO 88
MIGLIANICO – PENNE
MORRO D’ORO – CUPELLO
PATERNO – AMITERNINA
RIVER CHIETI 65 – ALBA ADRIATICA
SAN SALVO – R.C. ANGOLANA
VIRTUS TERAMO – CAPISTRELLO

Andata 30/10/2016 – 10a giornata – Ritorno 26/2/2017
ALBA ADRIATICA – PATERNO
AMITERNINA – MARTINSICURO
CAPISTRELLO – MIGLIANICO
CUPELLO – RIVER CHIETI 65
MONTORIO 88 – SAN SALVO
NEROSTELLATI – MORRO D’ORO
PENNE – FRANCAVILLA
R.C. ANGOLANA – VIRTUS TERAMO
SAMBUCETO – ACQUA & SAPONE

Andata 6/11/2016 – 11a giornata – Ritorno 5/3/2017
ACQUA & SAPONE – FRANCAVILLA
CAPISTRELLO – PENNE
MARTINSICURO – ALBA ADRIATICA
MIGLIANICO – R.C. ANGOLANA
MORRO D’ORO – SAMBUCETO
PATERNO – CUPELLO
RIVER CHIETI 65 – NEROSTELLATI
SAN SALVO – AMITERNINA
VIRTUS TERAMO – MONTORIO 88

Andata 13/11/2016 – 12a giornata – Ritorno 12/3/2017
ALBA ADRIATICA – SAN SALVO
AMITERNINA – VIRTUS TERAMO
CUPELLO – MARTINSICURO
FRANCAVILLA – MORRO D’ORO
MONTORIO 88 – MIGLIANICO
NEROSTELLATI – PATERNO
PENNE – ACQUA & SAPONE
R.C. ANGOLANA – CAPISTRELLO
SAMBUCETO – RIVER CHIETI 65

Andata 20/11/2016 – 13a giornata – Ritorno 19/3/2017
CAPISTRELLO – MONTORIO 88
MARTINSICURO – NEROSTELLATI
MIGLIANICO – AMITERNINA
MORRO – ACQUA & SAPONE
PATERNO – SAMBUCETO
R.C ANGOLANA – PENNE
RIVER CHIETI 65 – FRANCAVILLA
SAN SALVO – CUPELLO
VIRTUS TERAMO – ALBA ADRIATICA

Andata 27/11/2016 – 14a giornata – Ritorno 26/3/2017
ACQUA & SAPONE – RIVER CHIETI 65
ALBA ADRIATICA – MIGLIANICO
AMITERNINA – CAPISTRELLO
CUPELLO – VIRTUS TERAMO
FRANCAVILLA – PATERNO
MONTORIO 88 – R.C. ANGOLANA
NEROSTELLATI – SAN SALVO
PENNE – MORRO D’ORO
SAMBUCETO – MARTINSICURO

Andata 4/12/2016 – 15a giornata – Ritorno 2/4/2017
CAPISTRELLO – ALBA ADRIATICA
MARTINSICURO – FRANCAVILLA
MIGLIANICO – CUPELLO
MONTORIO 88 – PENNE
PATERNO – ACQUA & SAPONE
R.C. ANGOLANA – AMITERNINA
RIVER CHIETI 65 – MORRO D’ORO
SAN SALVO – SAMBUCETO
VIRTUS TERAMO – NEROSTELLATI

Andata 8/12/2016 – 16a giornata – Ritorno 9/4/2017
ACQUA & SAPONE – MARTINSICURO
ALBA ADRIATICA – R.C. ANGOLANA
AMITERNINA – MONTORIO 88
CUPELLO – CAPISTRELLO
FRANCAVILLA – SAN SALVO
MORRO – PATERNO
NEROSTELLATI – MIGLIANICO
RIVER CHIETI 65 – PENNE
SAMBUCETO – VIRTUS TERAMO

Andata 11/12/2016 – 17a giornata – Ritorno 23/4/2017
CAPISTRELLO – NEROSTELLATI
MARTINSICURO – MORRO D’ORO
MIGLIANICO – SAMBUCETO
MONTORIO 88 – ALBA ADRIATICA
PATERNO – RIVER CHIETI 65
PENNE – AMITERNINA
R.C. ANGOLANA – CUPELLO
SAN SALVO – ACQUA & SAPONE
VIRTUS TERAMO – FRANCAVILLA

Ecco il calendario del girone B di Promozione anno 2016-2017
Andata 4/9/2016 – 1a giornata – Ritorno 22/12/2016
CASALBORDINO – SPORTING CASOLANA
CASTELLO 2000 – VASTO MARINA
CHIETI FC TORRE ALEX – IL DELFINO FLACCO PORTO
FOSSACESIA – SILVI
PASSO CORDONE – PALOMBARO
RAIANO – SULMONA CALCIO 1921
SPOLTORE – BUCCHIANICO
SULMONESE OFENA – VAL DI SANGRO
VILLA 2015 – CASTIGLIONE VALFINO

Andata 11/9/2016 – 2a giornata – Ritorno 8/1/2017
BUCCHIANICO – FOSSACESIA
CASTIGLIONE VALFINO – SULMONESE OFENA
VASTO MARINA – RAIANO
IL DELFINO FLACCO PORTO – VILLA 2015
PALOMBARO – CASTELLO 2000
SILVI – PASSO CORDONE
SPORTING CASOLANA – CHIETI FC TORRE ALEX
SULMONA CALCIO 1921 – CASALBORDINO
VAL DI SANGRO – SPOLTORE
Andata 18/9/2016 – 3a giornata – Ritorno 15/1/2017
CASALBORDINO – VASTO MARINA
CASTELLO 2000 – PASSO CORDONE
CHIETI FC TORRE ALEX – SULMONA CALCIO 1921
FOSSACESIA – VAL DI SANGRO
RAIANO – PALOMBARO
SILVI – BUCCHIANICO
SPOLTORE – CASTIGLIONE VALFINO
SULMONESE OFENA – IL DELFINO FLACCO PORTO
VILLA 2015 – SPORTING CASOLANA
Andata 25/9/2016 – 4a giornata – Ritorno 22/1/2017
CASTELLO 2000 – SILVI
CASTIGLIONE VALFINO – FOSSACESIA
VASTO MARINA – CHIETI FC TORRE ALEX
IL DELFINO FLACCO PORTO – SPOLTORE
PALOMBARO – CASALBORDINO
PASSO CORDONE – RAIANO
SPORTING CASOLANA – SULMONESE OFENA
SULMONA CALCIO 1921 – VILLA 2015
VAL DI SANGRO – BUCCHIANICO
Andata 2/10/2016 – 5a giornata – Ritorno 29/1/2017
BUCCHIANICO – CASTIGLIONE VALFINO
CASALBORDINO – PASSO CORDONE
CHIETI FC TORRE ALEX – PALOMBARO
FOSSACESIA – IL DELFINO FLACCO PORTO
RAIANO – CASTELLO 2000
SILVI – VAL DI SANGRO
SPOLTORE – SPORTING CASOLANA
SULMONESE OFENA – SULMONA CALCIO 1921
VILLA 2015 – VASTO MARINA

Andata 9/10/2016 – 6a giornata – Ritorno 5/2/2017
CASTELLO 2000 – CASALBORDINO
CASTIGLIONE VALFINO – VAL DI SANGRO
VASTO MARINA – SULMONESE OFENA
IL DELFINO FLACCO PORTO – BUCCHIANICO
PALOMBARO – VILLA 2015
PASSO CORDONE – CHIETI FC TORRE ALEX
RAIANO – SILVI
SPORTING CASOLANA – FOSSACESIA
SULMONA CALCIO 1921 – SPOLTORE
Andata 16/10/2016 – 7a giornata – Ritorno 12/2/2017
BUCCHIANICO – SPORTING CASOLANA
CASALBORDINO – RAIANO
CHIETI FC TORRE ALEX – CASTELLO 2000
FOSSACESIA – SULMONA CALCIO 1921
SILVI – CASTIGLIONE VALFINO
SPOLTORE – VASTO MARINA
SULMONESE OFENA – PALOMBARO
VAL DI SANGRO – IL DELFINO FLACCO PORTO
VILLA 2015 – PASSO CORDONE
Andata 23/10/2016 – 8a giornata – Ritorno 19/2/2017
CASALBORDINO – SILVI
CASTELLO 2000 – VILLA 2015
VASTO MARINA – FOSSACESIA
IL DELFINO FLACCO PORTO – CASTIGLIONE VALFINO
PALOMBARO – SPOLTORE
PASSO CORDONE – SULMONESE OFENA
RAIANO – CHIETI FC TORRE ALEX
SPORTING CASOLANA – VAL DI SANGRO
SULMONA CALCIO 1921 – BUCCHIANICO
Andata 30/10/2016 – 9a giornata – Ritorno 26/2/2017
BUCCHIANICO – VASTO MARINA
CASTIGLIONE VALFINO – SPORTING CASOLANA
CHIETI FC TORRE ALEX – CASALBORDINO
FOSSACESIA – PALOMBARO
SILVI – IL DELFINO FLACCO PORTO
SPOLTORE – PASSO CORDONE
SULMONESE OFENA – CASTELLO 2000
VAL DI SANGRO – SULMONA CALCIO 1921
VILLA 2015 – RAIANO
Andata 6/11/2016 – 10a giornata – Ritorno 5/3/2017
CASALBORDINO – VILLA 2015
CASTELLO 2000 – SPOLTORE
CHIETI FC TORRE ALEX – SILVI
VASTO MARINA – VAL DI SANGRO
PALOMBARO – BUCCHIANICO
PASSO CORDONE – FOSSACESIA
RAIANO – SULMONESE OFENA
SPORTING CASOLANA – IL DELFINO FLACCO PORTO
SULMONA CALCIO 1921 – CASTIGLIONE VALFINO
Andata 13/11/2016 – 11a giornata – Ritorno 12/3/2017
BUCCHIANICO – PASSO CORDONE
CASTIGLIONE VALFINO – VASTO MARINA
FOSSACESIA – CASTELLO 2000
IL DELFINO FLACCO PORTO – SULMONA CALCIO 1921
SILVI – SPORTING CASOLANA
SPOLTORE – RAIANO
SULMONESE OFENA – CASALBORDINO
VAL DI SANGRO – PALOMBARO
VILLA 2015 – CHIETI FC TORRE ALEX
Andata 20/11/2016 – 12a giornata – Ritorno 19/3/2017
CASALBORDINO – SPOLTORE
CASTELLO 2000 – BUCCHIANICO
CHIETI FC TORRE ALEX – SULMONESE OFENA
VASTO MARINA – IL DELFINO FLACCO PORTO
PALOMBARO – CASTIGLIONE VALFINO
PASSO CORDONE – VAL DI SANGRO
RAIANO – FOSSACESIA
SULMONA CALCIO 1921 – SPORTING CASOLANA
VILLA 2015 – SILVI
Andata 27/11/2016 – 13a giornata – Ritorno 26/3/2017
BUCCHIANICO – RAIANO
CASTIGLIONE VALFINO – PASSO CORDONE
FOSSACESIA – CASALBORDINO
IL DELFINO FLACCO PORTO – PALOMBARO
SILVI – SULMONA CALCIO 1921
SPOLTORE – CHIETI FC TORRE ALEX
SPORTING CASOLANA – VASTO MARINA
SULMONESE OFENA – VILLA 2014
VAL DI SANGRO – CASTELLO 2000
Andata 4/12/2016 – 14a giornata – Ritorno 2/4/2017
CASALBORDINO – BUCCHIANICO
CASTELLO 2000 – CASTIGLIONE VALFINO
CHIETI FC TORRE ALEX – FOSSACESIA
VASTO MARINA – SULMONA CALCIO 1921
PALOMBARO – SPORTING CASOLANA
PASSO CORDONE – IL DELFINO FLACCO PORTO
RAIANO – VAL DI SANGRO
SULMONESE OFENA – SILVI
VILLA 2015 – SPOLTORE
Andata 8/12/2016 – 15a giornata – Ritorno 9/4/2017
BUCCHIANICO – CHIETI FC TORRE ALEX
CASTIGLIONE VALFINO – RAIANO
FOSSACESIA – VILLA 2015
IL DELFINO FLACCO PORTO – CASTELLO 2000
SILVI – VASTO MARINA
SPOLTORE – SULMONESE OFENA
SPORTING CASOLANA – PASSO CORDONE
SULMONA CALCIO 1921 – PALOMBARO
VAL DI SANGRO – CASALBORDINO
Andata 11/12/2016 – 16a giornata – Ritorno 23/4/2017
CASALBORDINO – CASTIGLIONE VALFINO
CASTELLO 2000 – SPORTING CASOLANA
CHIETI FC TORRE ALEX – VAL DI SANGRO
PALOMBARO – VASTO MARINA
PASSO CORDONE – SULMONA CALCIO 1921
RAIANO – IL DELFINO FLACCO PORTO
SPOLTORE – SILVI
SULMONESE OFENA – FOSSACESIA
VILLA 2015 – BUCCHIANICO
Andata 18/12/2016 – 17a giornata – Ritorno 30/4/2017
BUCCHIANICO – SULMONESE OFENA
CASTIGLIONE VALFINO – CHIETI FC TORRE ALEX
FOSSACESIA – SPOLTORE
VASTO MARINA – PASSO CORDONE
IL DELFINO FLACCO PORTO – CASALBORDINO
SILVI – PALOMBARO
SPORTING CASOLANA – RAIANO
SULMONA CALCIO 1921 – CASTELLO 2000
VAL DI SANGRO – VILLA 2015