LE OTTO LISTE DI BRUNO DI MASCI SINDACO

Sono otto le liste dei candidati consiglieri comunali presentate a sostegno del candidato sindaco Bruno Di Masci. depositate questa mattina nell’ufficio della Segreteria generale del Comune di Sulmona. Professionisti, imprenditori e giovani, sono presenti nelle liste pronte alla sfida del prossimo 5 giugno per eleggere sindaco Bruno Di Masci, candidato forte e autorevole, che si avvarrà delle sue capacità e della sua esperienza politico-amministrativa per restituire la città ad una vita normale. “Abbiamo svolto un lavoro importante in queste settimane per proporre ai cittadini elettori liste qualificate, largamente rappresentative di tutte le categorie della città di Sulmona, con ampia espressione anche dei cittadini delle frazioni, per questo siamo convinti che la città apprezzerà e premierà, con un consenso assai consistente, questo nostro sforzo” ha dichiarato il candidato sindaco.

LISTA “BRUNO DI MASCI SINDACO”

Fabio Ranalli, Simone Tirimacco, Lorena Colantoni, Luigi Di Cesare, Cinzia Cinotti, Claudia Pietrosanti, Claudia Fauci, Marina Bianco, Francesco Lastra, Cristian Marinucci, Federica Di Marcantonio, Alessandro Di Lorenzo, Enzo D’Angelo, Cesare Capodicasa, Massimo Pacella, Roberto Limarella.

LISTA “LA SULMONA CHE VOGLIAMO”

Luciano Marinucci, Laura Pecilli, Gianluca Petrella, Antonio Di Rienzo, Francesca De Luca, Antonio De Vincentis. Teodoro Marini, Roberto Spinosa, Sergio Dante, Luca Favilla, Pasquale Pezzella, Valentina Di Benedetto, Arianna Di Cioccio, Stefania Di Lollo, Simona Leombruni, Roberto Persia.

LISTA “SULMONA CITTA’ TERRITORIO”

Giovanni Salutari, Luciano Angelone, Paolo Antomarchi, Gianna Bagnarelli, Jimmy Del Forno, Fabrizio Del Monte, Giuseppe Di Cosmo, Stefano Franzese, Roberto La Civita, Tamara La Civita, Rita Mura, Domenico Rosato, Francesca Savino, Francesca Santavenere, Alessandro Sciullo, Marianna Villa.

LISTA “SULMONA VIVA”

Guerino Mangiarelli, Francesco Perrotta, Ramona Ninu, Arianna Giampaolo, Francesca Cicone, Adriana Cafarelli, Davide Donatelli, Nicolina Formisano, Marianna Zarrelli, Sandra Presutti, Sonia Murgo, Federica Greco, Sandro Del Monaco, Ottavio Panetta, Celso Ciamacco, Maria Sequino.

LISTA “IL POPOLO DI SULMONA”

Enea Di Ianni, Ada Di Ianni, Bruno Barbati, Maura Bizzotto, Domenico Diano, Ugo Evangelista, Giulia Egle Gasbarro, Paola Giammarco, Fabrizio Lucci, Luca Pezzi, Loris Ramicone, Chiara Ruffini, Francesco Scardaoni, Silvana Sciore, Mauro Sciullo, Teresa Tavani.

LISTA “SULMONA OLTRE I PONTI”

Brahim Shoshi, Lucrezia Colella, Letizia Cascianelli, Girolamo Botta, Antonio Di Rocco, Walter De Sanctis, Dayana Ferretti, Angelo Domenico Grossi, Francesco Innocenti, Danilo Ranieri, Maria Francesca Galasso, Annalisa Riccitelli, Donatella Ventura, Cristina Del Forno, Angela Carbone, Concettina Romano.

LISTA “FORZA SULMONA”

Donato Di Cesare, Denise Adamelli, Adalgisa detta Gisella Cesaroni, Pierfrancesco Giammarco, Martina Giovannucci, Antonietta La Porta, Fabio Latini, Mattia Marinucci, Franco Marzuolo, Maurizio Paolantonio, Gianluca Polverino, Franco Ruggiero, Paolo Salutari, Barbara Saraceno, Michele Savese, Agata Raffaella Pasquale.

LISTA “UDC SULMONA”

Eligio Gentile Bevilacqua, Roberto Di Pardo, Daniela Aversa, Veronica Di Natale, Fiorella Fontana, Lucia Morabito, Clara Tirone, Katiuscia Trio, Mihaita Iulian Albu, Fabrizio Cantelmi, Giovanni Cocco, Nazareno Colasante, Marco Consalvo, Giulio Incani, Anselmo Orfanelli, Claudio Perrotta.